12+

NordStar выполнила первые прямые рейсы из Москвы и Красноярска в Геленджик

04 августа 2020, 14:45

Высокая пассажирская нагрузка показала, что направление будет популярным.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Из краевой столицы в город-курорт теперь можно летать раз в неделю, из Москвы – три раза. Первые рейсы были выполнены с высокой пассажирской загрузкой, что, по заявлению авиакомпании, подтверждает прогнозируемую популярность вновь открытых направлений.

Как сообщает пресс-центр NordStar, первыми в Геленджик отправились сибиряки. Прямой рейс на берег Черного моря из международного аэропорта Красноярск вылетел в воскресенье, 2 августа, в 7:05 местного времени и приземлился в городе-курорте в 8:55. В дальнейшем полеты по этому направлению будут выполняться по воскресеньям каждую неделю. Обратно из Геленджика можно будет улететь так же по воскресеньям в 12:00 местного времени, прибытие в Красноярск – в 21:50. Длительность полета составляет 5 часов 50 минут.

Из Москвы первый прямой рейс в Геленджик вылетел так же 2 августа в 8:45 и прибыл на юг России в 11:00. Рейсы из Москвы в Геленджик будут выполнять три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Время вылета из Москвы по воскресеньям – в 8:45, прибытие в курортный город – в 11:00. Вылет из столицы по вторникам и четвергам – в 10:00, прибытие в Геленджик – в 12:15. Обратный рейс по воскресеньям – в 9:55, прибытие в Москву – в 12:10. В будние дни вылет в столицу в 13:15, прибытие в международный аэропорт Домодедово – в 15:30. Время в пути – 2 часа 15 минут.

В NordStar также отметили, что полеты осуществляются на комфортабельных самолетах Boeing-737-800. При этом в период летнего расписания авиакомпания выполняет и другие рейсы на юг страны: из Красноярска – в Сочи, Анапу и Краснодар, из Москвы – в Анапу. Кроме того, круглогодично самолеты NordStar летают из Москвы в Сочи, Махачкалу и Минеральные Воды.

NordStar входит в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель» и в число 15 крупнейших российских авиаперевозчиков. По итогам 2019 года пассажиропоток авиакомпании составил 1 миллион 318 тысяч человек. Напомним, в конце июля NordStar первой среди российских авиакомпаний начала возвращать деньги по депозитным ваучерам, оформленным в период сложной эпидемической ситуации.

Михаил Туаев, Ирина Пономарева

04 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности