12+

Норильчан приглашают присоединиться к Всемирной неделе ношения масок

11 августа 2020, 14:10

Акция проходит в соцсетях до 14 августа.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Во всем мире стартовала неделя ношения масок. Организатор – глобальная некоммерческая организация Pandemic Action Network. Акцию поддержал и Роспотребнадзор.

Для участия нужно опубликовать свое фото или видео с маской в соцсетях с хештегами #worldmaskweek, #всемирнаянеделямасок и отметкой @rospotrebnadzor.official. Все опубликованные фотографии ведомство продублирует в своих аккаунтах в социальных сетях.

Акция продлится до 14 августа и объединит людей по всему миру в борьбе с распространением COVID-19.

Напомним, заражение коронавирусом происходит преимущественно через капли, которые выделяются во время разговора, кашля или чихания. Маска задерживает их и позволяет нам защитить других людей и не заразиться самим.

В Роспотребнадзоре напомнили, маска должна как можно ближе прилегать к лицу. Нужно стараться не прикасаться к маске при ее ношении. Перед надеванием и после снятия обязательно мыть руки или обрабатывать их антисептиком. Многоразовую маску нужно стирать при температуре не ниже 60 градусов, затем прогладить горячим утюгом.

Анжелика Степанова, открытые источники

11 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности