12+

Норильчане завоевали призовые места на чемпионате Сибири по тхэквондо

02 октября 2020, 14:30

Состязания такого уровня прошли впервые после снятия ограничительных мер.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Чемпионат принял Бердск Новосибирской области. За медали боролись сильнейшие участники со всех субъектов Сибирского федерального округа – более ста спортсменов, в том числе трое северян.

В составе сборной Красноярского края отличились и воспитанники норильской школы тхэквондо – Полина Никуличева, ставшая серебряным призером, и Павел Никуличев, завоевавший бронзу. Спортсмены выступили в весовых категориях 67 и 80 килограммов соответственно. Еще один норильский тхэквондист, Ильяс Беделов, к сожалению, выступил безрезультативно.

В полуфинале Полина одолела соперницу из Кемерова. В решающей схватке ей противостояла барнаульская тхэквондистка, которая в упорной борьбе оказалась сильнее норильчанки. В свою очередь, брат Полины Павел в шаге от финала уступил участнику из Иркутска, бронзовому призеру первенства Европы. Тем не менее в поединке за третье место он сломил сопротивление своего визави и принес в копилку сборной Красноярья важную медаль, которая во многом помогла нашим спортсменам занять третье общекомандное место.

В беседе с «Таймырским телеграфом» президент Таймырской федерации тхэквондо ВТФ Сергей Никуличев отметил, что минувшие состязания стали первыми, которые прошли после снятия мер ограничения, связанных с коронавирусом. При этом участники подобрались мастеровитые. Так, в одной весовой категории с Павлом Никуличевым выступил Альберт Гаун из Барнаула, сибирская звезда мирового тхэквондо, участник Олимпиады и чемпион Европы.

«В целом, конечно, мы рассчитывали на большее. У Павла этот турнир был первым после долгого перерыва, связанного с травмой. Полине же немного не хватило везения – она без перерыва на отдых выступила в двух схватках подряд. Будем работать над ошибками и готовиться к новым вызовам. Впереди нас ждет большая работа», – сказал Сергей Никуличев.

Норильчане, призеры прошедшего чемпионата СФО, получили право выступить на соревнованиях более высокого уровня – в чемпионате и Кубке России, которые запланированы на ноябрь-декабрь и пройдут в Москве и Воронеже.

Михаил Туаев, участники чемпионата

02 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности