12+

Норильчанина приговорили к лишению свободы за повторное «пьяное» вождение

04 августа 2020, 12:15

Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Норильска. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ – «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Суд установил, что в марте 2018 года за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения норильчанин уже был приговорен к 10 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком один год. Наказание он отбыл в марте 2020 года, однако уже через полтора месяца снова сел за руль пьяным, после чего его задержала полиция.

«Учитывая, что безответственный водитель на путь законопослушного поведения не встал, на момент совершения преступления имел неснятую и непогашенную судимость за тяжкое преступление, суд согласился с мнением государственного обвинителя о невозможности его исправления без изоляции от общества и приговорил к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении прокуратуры Красноярского края.

Подсудимого также лишили водительских прав на 2 года 9 месяцев.

Ольга Полянская, Николай Щипко

04 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности