12+

«Норникель» ищет будущих руководителей

03 августа 2020, 17:35

Заканчивается набор кандидатов для участия в программе «Первая Арктическая».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Первая Арктическая» – это лидерская программа профессионального развития, стартовавшая как пилотный проект в 2018 году. С ее помощью «Норникель» ищет потенциальных руководителей. Участвовать приглашают и тех, кто уже имеет опыт работы, и вчерашних выпускников.

«Первая Арктическая» – отличный трамплин для карьерного роста: она дает возможность за два с половиной года занять руководящую должность. Обычно этот путь занимает около 10 лет. Участвовать в программе могут выпускники вузов и молодые специалисты из России и даже из других стран.

Необходимые условия: профильное инженерное или экономическое образование, возраст до 27 лет, опыт работы до трех лет. Иногородним участникам придется переехать в Норильск. Переезд и проживание оплатит «Норникель», также предоставит соцпакет и конкурентную зарплату.

Что касается отбора, сначала надо оформить заявку на сайте лидерская-программа.рф, потом пройти первичный отбор – собеседование и тестирование. А затем показать себя в финале.

«В 2018 году проведена масштабная PR-компания, информация о проекте была размещена во всех открытых источниках, в том числе в соцсетях. С программой ознакомились более 16 000 человек, 2500 из них подали заявки на участие. Они поступили из разных уголков страны – от Калининграда до Владивостока, а также из Германии, Казахстана и Беларуси.

После первичного собеседования число претендентов сократилось до 1500. В финале за право стать участником программы боролись лишь около сотни человек. В итоге участниками программы смогли стать только восемь», – рассказала исполняющая обязанности замдиректора Заполярного филиала «Норникеля» по персоналу и социальной политике Людмила Ахметчина.

Целевая подготовка в «Норникеле» – это полное погружение в деятельность основных подразделений компании. Для каждого участника разрабатывают индивидуальный план, наставники помогают освоить специфику производства. По окончании каждого этапа целевой подготовки участники проходят аттестацию.

До окончания приема заявок осталось меньше недели: он завершится 9 августа.

Елена Степаненко

03 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности