12+

​Отряд кораблей Тихоокеанского флота России вышел в дальний поход

03 августа 2020, 11:50

Во время большого арктического перехода пройдут учения на Таймыре.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Среди отправившихся в дальний поход – большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов», а также большой морской танкер «Борис Бутома». Корабли покинули порт прописки во Владивостоке, поход продлится больше двух месяцев.

За это время экипажам предстоит принять участие в совместных с моряками-североморцами учениях на трассе Северного морского пути. В маневрах также примут участие ВКС и спецназ ФСБ. Также сообщается, что кораблям предстоит выполнить ряд задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе с заходом в иностранные порты.

Примечательно, что в ходе маневров моряки-тихоокеанцы проведут несколько совместных специальных учений и на Таймыре.

Напомним, предстоящие учения на нашем полуострове не первые. Так, в 2017 году в семи километрах от Дудинки прошли масштабные тактические учения Северного флота по высадке морского десанта. В 2019-м на Таймыре также высадился морской десант . В этом году Северный флот уже провел учения в Баренцевом море: нанес ракетный удар по условному противнику. В маневрах участвовали более 30 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения флота, более 20 летательных аппаратов и около 40 единиц береговых ракетно-артиллерийских войск и войск ПВО Северного флота. Серию учений в Арктике флот продолжит на Таймыре уже в августе.

Михаил Туаев, Минобороны России

03 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности