12+

С управляющей компании взыскали расходы на ремонт после потопа в квартире

30 сентября 2020, 10:25

Житель Дудинки обратился с иском в суд и выиграл дело.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Судебные приставы взыскали ущерб с управляющей компании, которая допустила потоп в квартире жителя Дудинки.

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ГУФССП) России по Красноярскому краю встали на защиту прав мужчины, чью квартиру затопило из-за коммунальной аварии.

«Ненадлежащее исполнение управляющей компанией своих обязанностей привело к протечке трубы в одной из квартир многоэтажного дома. Однако устранять последствия аварии собственнику жилого помещения пришлось за свой счет», – говорится в сообщении ГУФССП.

Мужчина потратил на ремонт 270 тысяч рублей, решил возместить эти расходы и обратился с иском в суд. Тот встал на сторону заявителя. Исполнение решения суда взял под контроль сотрудник отдела судебных приставов по Таймырскому муниципальному району. Положенную компенсацию взыскатель получил после того, как пристав установил банковский счет организации-должника, обратив взыскание на денежные средства. Также с управляющей компании взыскали 19 тысяч рублей исполнительского сбора за неисполнение судебного решения в установленный срок.

Татьяна Ермолаева, strourem.ru

30 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности