12+

Школы в некоторых городах Красноярского края переводят на дистанционку

29 октября 2020, 17:30

В Норильске формат обучения менять пока не будут.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С сегодняшнего дня учеников старших и средних классов школ некоторых городов региона рекомендовано перевести на двухнедельное дистанционное обучение.

Министерство образования региона рекомендовало школам Красноярска, Ачинска, Канска, Енисейска, Дивногорска, Лесосибирска, Минусинска, Сосновоборска, Шарыпова, Железногорска и Зеленогорска перевести на дистант учащихся 5–11-х классов сразу после окончания осенних каникул. При этом ученики младшей школы продолжат обучение в очном режиме. Такое решение приняли на фоне сложной эпидемической ситуации в данных городах.

В Норильске переводить учеников на дистанционное обучение не планируют. Об этом сообщил начальник управления общего и дошкольного образования администрации города Андрей Колин.

«По Красноярскому краю Министерство образования рекомендовало школам на некоторых территориях, где на сегодняшний день эпидемическая ситуация серьезная, после окончания каникул продолжить разобщение детей. Основная задача – сократить распространение новой коронавирусной инфекции. В Норильске ситуация более или менее стабильная, мы не планируем после окончания каникул переходить на дистанционный формат», – отметил Колин.

По его словам, на дистанционной форме в городе остались всего два класса в двух школах, где выявили случаи заболевания ковидом. Также в одном детском саду закрыты четыре группы.

«На сегодня у нас официально на дистанционной форме остались всего два класса в двух школах. Еще в начале недели это было четыре класса в четырех школах по ковиду и три класса в четырех школах по ОРВИ», – пояснил он.

Между тем руководителям общеобразовательных учреждений дали поручение о проведении мониторинга заболеваемости среди детей.

«В соответствии с этим будет приниматься решение по формам обучения», – подчеркнул Колин, добавив, что родителям необходимо максимально разобщить детей для предотвращения распространения инфекции: «Это не значит, что нужно запретить прогулки детей. Но дети, подростки и взрослые должны понимать, что контактировать нужно меньше, общение должно быть на расстоянии».

По информации Андрея Колина, на карантине из-за новой коронавирусной инфекции находятся 50 школьников и 70 дошкольников.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции может стабилизироваться к лету 2021 года.

Екатерина Елканова, Евгений Жуков

29 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности