12+

Школы могут вернуться к дистанционному обучению

02 сентября 2020, 16:40

Учебный процесс будут корректировать с учетом эпидемической ситуации.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Школы могут вернуться к дистанционному обучению при массовой заболеваемости, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на канале «Россия 1». Она уточнила, что это может быть связано не только с COVID-19, но и с гриппом и другими респираторными инфекциями.

Сегодня эпидемическая ситуация позволяет начать учебный год в очной форме, добавила Попова. Она также рассказала, как будет выстроен учебный процесс в условиях пандемии: «Кабинеты для отдельных дисциплин будут использовать с интервалами. Класс, который будет из закрепленного помещения переходить в специальный кабинет, сделает это, не соприкасаясь с другими ребятами. И после каждого такого блока занятий обязательно будут проводить влажную уборку, дезинфекцию и обеззараживание воздуха».

Глава ведомства напомнила, что в школах будут составлять сложное ступенчатое расписание. Чтобы дети не собирались вместе в большом количестве, за каждым классом закрепят свой кабинет.

Попова подчеркнула, что в случае малейшего недомогания никто не должен идти в школу. Она напомнила, что власти разрешили ученикам ходить без масок, но всем школьникам будут измерять температуру. Если ребенок заболеет, его нужно изолировать, пока врачи разбираются с диагнозом, отметила глава Роспотребнадзора.

«Чтобы не было возможности заразить других, если это недомогание связано с инфекционной болезнью. А что делать дальше, это определяет специалист Роспотребнадзора. Если человек заболел, то он следующие часы и дни проведет дома, и, я надеюсь, этого будет достаточно», – пояснила глава ведомства.

Говоря о возможной второй волне коронавируса, Попова отметила, что надо быть готовым к разным вариантам, но при соблюдении правил измениться ничего не должно.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», с 1 сентября некоторые школьники будут учиться в смешанном очно-дистанционном режиме.

Виктор Царев, Евгений Жуков

02 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности