12+

100 крыш по программе капремонтов отремонтировали в Норильске

12 октября 2020, 14:25

До конца года работы закончат еще на десяти домах.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске отремонтировали 100 крыш по региональной программе капитальных ремонтов. До декабря планируют закончить ремонты еще десяти крыш жилых домов.

На Ленинском проспекте, 25, «юбилейном» сотом адресе, отремонтировали кровлю всех четырех корпусов, около 2700 квадратных метров. Подрядчик «Универсал» за пять месяцев – с 1 мая по 30 сентября – заменил утеплитель чердака, стяжку, отремонтировал деревянные конструкции, провел их огнебиозащиту, поменял кровельное покрытие из оцинкованной стали. Такие же работы идут и на других крышах, ремонтируемых по региональной программе, отметила заместитель начальника УЖКХ по производству Татьяна Шульгина. Всего же в рамках программы «откапиталили» кровли на 840 миллионов рублей.

«До декабря предстоит принять еще десять крыш. Погода не станет препятствием – менять металлические покрытия можно и в морозы, тут помеха лишь ветер. А работы, требующие положительных температур наружного воздуха, например стяжку, на всех объектах уже завершили», – пояснила она.

К сожалению, за время, что подрядчики обновляют кровли, нередко случаются залития квартир на верхних этажах. В таком случае решить конфликты со стороны жильцов возможно в досудебном порядке. На каждом объекте есть паспорт работ, где указан номер телефона подрядчика, с которым можно урегулировать вопрос о возмещении ущерба.

«Если по каким-то причинам самостоятельно это сделать не удалось, обращайтесь в УЖКХ с заявлением, мы примем меры к подрядчику. В любом случае уверяю, что ни одна отремонтированная крыша не будет оплачена, пока не возместят расходы граждан, чьи квартиры были залиты», – отметила Татьяна Шульгина.

Виктор Царев, Ольга Полянская

12 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности