12+

В Норильске продолжается прием заявок на конкурс социальных проектов

14 октября 2020, 09:45

«Мир новых возможностей» выделит победителям гранты от 100 тысяч до 6,5 миллиона рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Заявки на конкурс, который стартовал в середине сентября, принимают до 2 ноября. 28 декабря организаторы подведут итоги. По итогам прошлогоднего конкурса грантовую поддержку от «Норникеля» получили 52 проекта.

Благотворительная программа «Мир новых возможностей» шестой год поддерживает и стимулирует общественные инициативы. Ее география – все территории России, где расположены активы «Норникеля»: Норильск, Таймыр, Мурманская область, Чита, Забайкалье. Как и прежде, конкурс проводят по девяти номинациям, охватывающим разные сферы: от пропаганды здорового образа жизни до сохранения и возрождения культурного наследия. Чтобы подать заявку участника, а также ознакомиться с условиями конкурса, достаточно зайти на сайт проекта «Мир новых возможностей» nncharity.ru.

В этом году конкурс стартовал в середине сентября. Десятки проектов уже включились в борьбу за гранты. Еще больше, уверены организаторы, подключатся чуть позже. При этом для представителей коренных народов Таймыра в отдаленных поселках эксперты конкурса проводят выездные семинары и мастер-классы.

Одной из тех, кто уже получил грант, является федерация функционального многоборья «Кроссфит». Спортсмены решили создать школу сапсерфинга, первую в своем роде в Норильске и самую северную в мире.

По словам президента федерации Константина Кочана, которому и принадлежит идея, на реализацию проекта от начала и до конца ушло всего полгода.

«Мир новых возможностей» – это действительно прекрасная возможность не только воплотить свою задумку, но и сделать это максимально эффективно и быстро, – признался в беседе с «Таймырским телеграфом» Константин Кочан. – Закупили все необходимое оборудование, благоустроили причальную зону возле лыжной базы «Оль-Гуль», почистили озеро, установили специализированный причал и сообщили об открытии набора в школу. Все это стало возможно благодаря поддержке «Норникеля» и муниципалитета».

Константин Кочан также подчеркнул, что школу сапсерфинга должны были торжественно презентовать еще летом, но пандемия спутала спортсменам планы. В итоге она официально заработала только в сентябре. И, несмотря на похолодание, уже сейчас пользуется большой популярностью у горожан. Однако в следующем году, с наступлением тепла, норильчане смогут массово познакомиться с этим набирающим все большую популярность направлением отдыха и спорта, уверен собеседник.

«У нас еще много идей, которые можно реализовать. Поэтому, конечно, мы еще не раз примем участие в конкурсе. Благо, как показывает практика, победить в нем и получить серьезную поддержку не так сложно, как может показаться. Главное – ответственно и внимательно подойти к делу. Ну и чтобы проект был действительно интересный и значимый», – заключил Константин Кочан.

Михаил Туаев, пресс-служба «Норникеля» и vk.com/crossfit_norilsk

14 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности