12+

В «Норникеле» до конца года продлили работу на удаленке

01 октября 2020, 17:50

Компания минимизирует риски заражения коронавирусом.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На удаленном режиме останутся работники, которым 65 лет и старше, а также большая часть офисных сотрудников. Персонал, занятый в непрерывном графике, будет работать в прежнем режиме, но с обязательным соблюдением мер предосторожности. Все массовые корпоративные мероприятия отменены тоже до конца года.

В обращении, опубликованном пресс-службой компании, сказано, что за последние недели в России вновь наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. При этом в Норильске ситуация с заболеваемостью стабильная и контролируемая. Но чтобы сдержать распространение инфекции, «Норникель» уделяет особое внимание ранней диагностике.

«Организовано масштабное тестирование, охватывающее всех без исключения граждан. В аэропорту Норильска все прибывшие пассажиры получают экспресс-тесты. При положительном результате люди обращаются в медицинские организации города для повторного взятия проб методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Сотрудники компании для допуска на рабочие места обязательно проходят тестирование методом ПЦР. Для работников, занятых на непрерывном производстве, экспресс-тестирование организовано прямо на базе медицинских пунктов предприятий», – говорится в обращении.

«Мы заботимся не только о своих сотрудниках, но и о рядовых горожанах, – рассказала заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по персоналу и социальной политике Анастасия Перфильева. – Что касается дальнейшего развития, мы планируем открытие на базе городских поликлиник специализированных кабинетов. Здесь каждый желающий, независимо от места работы, сможет пройти экспресс-тестирование. Если результат окажется положительным, пациента направят на повторную диагностику методом ПЦР. Информация о местах проведения тестирования и о графике работы кабинетов будет доведена до населения дополнительно».

Анастасия Перфильева также отметила, что «Норникель» в полной мере обеспечил своих работников всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. А недавно на Надеждинском металлургическом заводе появился аппарат, выдающий СИЗы.

Михаил Туаев, открытые источники

01 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности