12+

В Волочанке дотла сгорела единственная школа

09 августа 2020, 19:30

Деревянное здание в таймырском поселке построили в 1970-х.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В поселке Волочанка Хатангского района 8 августа днем загорелась единственная школа. Огонь перекинулся и на соседние строения.

Причину возгорания пока не установили. Здание, построенное в 1970-е годы, служило в поселке не только школой: здесь проводили собрания и праздники, это место в шутку даже называли «сельсоветом».

Первым о пожаре на своей странице в Facebook сообщил бывший директор школы, предприниматель Денис Теребихин.

«Милая родная школа горит, – написал он. – Пожарной службы в поселке нет. Но есть помпы и насосы. Сами люди много сделали, они заливали водой прилегающих дома, иначе сгорело бы очень много: сильный ветер».

Ветер действительно быстро разнес пламя, загорелись несколько близстоящих построек. По словам Дениса Теребихина, сгоревшее здание школы относилось к пятой группе горючести, а спецтехникой для пожаров такого уровня Волочанка не располагает.

«Кто-то из детей загадал желание на Новый год учиться в новой школе… Сбылось? А если серьезно, хочется верить, что к зиме построят новую школу», – написали в комментариях. На вопрос, есть ли временное помещение, в котором дети смогут учиться, Денис Теребихин ответил, что есть.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», на днях был еще один серьезный пожар: в Дудинке несколько часов горели склады.

Татьяна Ермолаева, соцсети

09 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности