12+

​В январе в труднодоступных районах края стартует первый этап цифровой переписи

25 сентября 2020, 15:20

Красноярскстат активно подбирает персонал, чтобы опробовать цифровые технологии.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Чуть больше трех месяцев осталось до первого этапа Всероссийской переписи населения. Как рассказала заместитель руководителя Красноярскстата Альбина Руднева, в регионе работа идет по плану, подготовка завершена.

«Первый этап переписи начнется в труднодоступных районах уже в январе и продлится до июня 2021 года. Основной этап переписи, в соответствии с постановлением правительства РФ, пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года», – рассказала Альбина Руднева. Такое решение приняли из-за ограничительных мер, связанных с пандемией и невозможностью из-за этого качественно провести подготовку.

Для размещения переписных и стационарных участков в нашем регионе обустроят 882 помещения. Однако в этот раз упор будет сделан на онлайн-формат. Жителям края разъяснят преимущества и удобство участия в переписи на сайте госуслуг, как инновационного и самого удобного способа предоставления информации о себе. Первыми опробуют цифровые технологии сами переписчики. Для этого потребуется задействовать более семи тысяч человек. Сейчас Красноярскстат ведет активную работу по подбору персонала.

Анжелика Степанова, ТАСС

25 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности