12+

В Заполярном филиале «Норникеля» провели сертификационный аудит

28 октября 2020, 11:35

Независимые эксперты проверяли систему управления промбезопасностью и охраной труда.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Работу вела авторитетная компания, лидер в области испытаний, инспекций и сертификации Bureau Veritas. Аудиторы посетили Надеждинский металлургический и Медный заводы, Талнахскую обогатительную фабрику и газоспасательную службу, департаменты материальных закупок, общественных связей и другие подразделения.

По словам ведущего аудитора Bureau Veritas Александра Большакова, план работы выполнен в полном объеме, а подготовленности Заполярного филиала можно дать высокую оценку.

«Такое встречается не везде. Но в данном случае при посещении всех подразделений мы смогли этого достичь. Аудит прошел на очень высоком уровне», – подчеркнул он.

Александр Большаков заметил, что специалисты Bureau Veritas должны подтвердить соответствие систем менеджмента не только в Заполярном филиале. Впереди у них большая работа в транспортных филиалах – как в Заполярном, так и в Мурманском, а также в головном офисе компании в Москве.

«Мы, аудиторы, всегда говорим, что аудит – это выборочное мероприятие. Мы берем срез. Так вот, следуя этому, в Заполярном филиале система абсолютно готова и может быть рекомендована к сертификации», – добавил руководитель аудита.

Александр Большаков
Александр Большаков

Как отметил директор департамента промышленной безопасности и охраны труда «Норникеля» Игорь Рахимов, сертификационный аудит необходим для того, чтобы компания могла подтвердить соответствие лучшим мировым стандартам.

«Мы много работали и продолжаем работать над тем, чтобы улучшить культуру безопасности, выстраиваем систему, которая нам позволяет защитить наших работников от всевозможных инцидентов и несчастных случаев. Система, которую мы внедряли на протяжении последних нескольких лет, по нашему мнению, должна пройти сертификацию. Это подтверждение того, что мы все делаем правильно. Поэтому в компании принято решение, что вдобавок к тем сертификатам, которые у нас уже есть – ISO 9000, ISO 14001 – нужно сертифицироваться на систему управления охраны здоровья и безопасности труда. Сегодня объявлены результаты, и они положительные. Как уже сказал руководитель команды аудиторов, нам предстоят еще аудиты в наших транспортных филиалах и в головном офисе. По результатам работы будет сделан общий вывод», – сказал он.

Игорь Рахимов
Игорь Рахимов

Игорь Рахимов также добавил, что к аудиту в компании готовились основательно: «Мы знаем свои цели и задачи. Последние шесть лет мы перестраивали систему, вводили дополнительные инструменты для того, чтобы она позволяла работать более эффективно».

Напомним, сертификационный аудит в Заполярном филиале стартовал на прошлой неделе.

Михаил Туаев, Марина Пешкова

28 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности