12+

Вторую волну коронавируса ждут в Красноярском крае осенью

05 августа 2020, 15:25

Краевые больницы дооснастят аппаратами КТ и палатными рентгенами.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – О том, что осенью в регионе будет вторая волна коронавируса и придется вновь разворачивать инфекционные госпитали, заявил министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик на встрече с медиками Красноярской межрайонной клинической больницы №4 (инфекционного госпиталя).

«Мы предполагали, что эпидемия будет длиться примерно 300 дней, сейчас мы уже чуть перешагнули за половину. К февралю, думаю, ситуация должна нормализоваться. Мы задействовали все наши ресурсы, первую волну прошли и справились довольно неплохо», – сказал Борис Немик.

Он также отметил, что вторая волна эпидемии коронавируса в крае ожидается с приходом сезонных инфекционных заболеваний – ОРВИ и гриппа. При этом в перерыве между первой и второй волнами резервные госпитали будут находиться в режиме готовности с возможностью разворачивания в два дня, а лечением больных коронавирусом продолжат заниматься базовые госпитали.

Глава краевого Минздрава подчеркнул, что с учетом опыта, который дала пандемия, краевые больницы будут дооснащать аппаратами КТ и цифровыми палатными рентгенами, появятся новые лаборатории.

В Норильске эпидемическая ситуация ухудшается с июня. И продолжает оставаться сложной. Накануне «Таймырский телеграф» писал, что еще двое норильчан умерли от ковида. Таким образом, число летальных случаев в городе достигло 14.

Михаил Туаев, Красноярская межрайонная клиническая больница №4

05 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности