12+

В аэропорту Норильск заработал киоск для печати посадочных талонов

02 сентября 2020, 12:20

Новую услугу пассажирам предлагает авиакомпания NordStar.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Авиакомпания NordStar предлагает пассажирам, вылетающим из Норильска, новую услугу по самостоятельной печати посадочных талонов в специальном киоске в аэропорту.

Киоск расположен на первом этаже аэровокзала, рядом со стойками регистрации. Чтобы получить посадочный талон без помощи агента, пассажиру необходимо предварительно пройти онлайн-регистрацию на рейс на сайте авиакомпании или в мобильном приложении. Регистрация открывается за 24 часа до вылета. После регистрации будет сформирован электронный посадочный талон и QR-код, которые можно направить на электронную почту пассажира или сохранить на мобильном устройстве в приложении Wallet.

Для печати надо открыть электронный посадочный талон, увеличить расположенный на нем QR-код, поднести его к окошку сканера на киоске на расстоянии 20 сантиметров и дождаться печати талона. Распечатанный талон содержит всю информацию, необходимую для прохождения досмотра и контроля посадки. Также его можно использовать в качестве отчетного документа для рабочих поездок.

«Самостоятельная печать посадочных талонов доступна для всех рейсов NordStar, выполняемых из Норильска, без ограничения по времени, и позволит пассажирам, вылетающим без багажа, более рационально использовать время до вылета рейса, ускорить процесс прохождения обязательных предполетных процедур и избежать очередей на стойках регистрации в часы пик. Это будет способствовать повышению скорости обслуживания агентами по регистрации других категорий пассажиров, в том числе пассажиров с багажом, а также станет еще одной мерой, направленной на предотвращение распространения коронавирусной инфекции за счет сокращения скопления пассажиров в очередях», – пояснили в авиакомпании.

Как ранее сообщал «Таймырский телеграф», с 31 августа NordStar приступила ко второму этапу возврата денег по депозитным ваучерам. Авиакомпания принимает от пассажиров заявления на возврат по билетам, оформленным до 1 мая.

Ольга Полянская, Николай Щипко

02 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности