12+

В благотворительном забеге «Норильск, беги со мной!» приняли участие более пяти тысяч горожан

13 июля 2019, 13:30

Собранные средства пойдут на помощь юным норильчанам, нуждающимся в лечении и реабилитации.

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Четвертый по счету благотворительный забег в поддержку юных подопечных благотворительного фонда «Социальных программ «Территория добра» в этом году поддержали 5 255 человек.

Число участников с каждым годом растет. Для сравнения: на первый забег зарегистрировались полторы тысячи норильчан.
Средства, собранные по итогам акции, пойдут на лечение четырех благополучателей фонда – шестилетнего Влада Лисицына для борьбы с аутизмом, восьмилетней Нелли Крейс для помощи при ДЦП, трехлетнему Алану Габараеву для лечения спинномозговой атрофии и 16-летней Алене Орловой с диагнозом – липома позвоночника.
Всего на эти цели был необходим один миллион рублей, но результат превысил ожидания.

Благодаря поддержке горожан удалось собрать 1 миллион 300 тысяч рублей. По условиям мероприятия деньги, собранные сверх запланированной суммы, пойдут на лечение пятого ребенка, который находится в резервном списке фонда «Территория добра».

«Я давно наблюдаю за благотворительными мероприятиями в Норильске и сама активно в них участвую. Хочется, чтобы город жил в чистоте и люди здесь были здоровы», – поделилась впечатлениями участник события маркшейдер Заполярной строительной компании Валерия Путинцева.

Она уверена, что своим участием горожане подают хороший пример молодежи.

«Поддержать благое дело всегда приятно, – считает геолог рудника «Комсомольский», участник корпоративного проекта «Комбинат добра» Гаяз Ахмадеев. – Я впервые бегу с Норильском, до этого поддерживал подобную акцию в Москве. Уверен, что мы поможем ребятам. Сделаем все, что в наших силах».

Светлана Семенкова, и.о. начальника управления благотворительных программ ЗФ «Норникеля», отметила, что в этом году пробег проводится при грантовой поддержке программы «Мир новых возможностей».

«Норникель», администрация города и «Территория добра» выступают в роли партнеров. Мы видим, что технология сбора средств пришлась по душе горожанам, мероприятие получило активный отклик и принесло достойный результат», – сказала Светлана.

«Судя по настроению и количеству участников людям нравится наш проект, – подтвердила председатель фонда «Социальных программ «Территория добра» Наталья Солодовник. – Прежде всего у людей должно быть настроение, и они должны получать для себя отдачу. Ведь благотворительность – это не только отдавать, это и получать».

Лучшие кадры с забега смотрите в нашей фотогалерее по ссылке.

Николай Щипко

13 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности