12+

В Красноярском крае сняли ряд ограничений, введенных из-за пандемии

05 июня 2020, 10:00

Для прилетающих из Москвы 14-дневный карантин в Красноярске отменили, в Норильске – нет.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В первую очередь послабления коснулись малого бизнеса. Решением губернатора в Красноярском крае возобновляют деятельность химчистки, прачечные, ателье и станции по техническому обслуживанию автомобилей.

Разрешили также работать организациям розничной торговли непродовольственными товарами, имеющим отдельный вход и площадь торгового зала не более 400 квадратных метров. Но на каждого посетителя должно приходиться не менее чем четыре квадратных метра пространства. Обязательно строгое соблюдение ранее установленных требований по организации работы, соблюдение масочного режима и дистанции между посетителями.

Ограничительные меры перестали распространяться также на рекламные, туроператорские и турагентские фирмы (без очного присутствия в них посетителей). Кроме того, разрешили тренировки на свежем воздухе спортсменам профессиональных спортивных клубов и сборных команд. Можно возобновить и практические занятия по вождению автомобиля с инструктором, но после предварительной дистанционной записи и с соблюдением санитарных требований (маски, дезинфекция салона автомобиля).

Изменились правила прилета в Красноярск пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга. Для прибывающих из этих городов отменили режим двухнедельного карантина. Но чтобы исключить вспышку заболевания среди вахтовиков, для всех прилетающих в Норильск карантин продлили.

Несмотря на послабления, Роспотребнадзор напоминает, что в крае усилят контроль за соблюдением масочного режима и дистанцирования в общественных местах.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», режим самоизоляции в регионе продлили до 14 июня.

Мария Винниченко, Николай Щипко

05 июня, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности