12+

​В норильский приют для животных закупили новое оборудование

21 октября 2020, 18:05

Помощь оказана на средства гранта программы «Мир новых возможностей».

#НОРИЛЬСК «Таймырский телеграф» – Региональный благотворительный фонд помощи бездомным животным «Белка и Стрелка» закупил новый вольер и оборудование в операционную пункта передержки животных «Бытовик».

Как рассказала «Таймырскому телеграфу» учредитель фонда Ирина Лубенец, помощь оказана на средства гранта программы «Мир новых возможностей».

«В операционную закупили электрокоагулятор (аппарат для прижигания мягких тканей и сосудов. – Прим. ред.), напольные весы, лампу для выявления кожных заболеваний. Также приобрели вольер, теплые будки, переноски и клетки», – поделилась собеседница.

Кроме того, по просьбе фонда «Норникель» подарил четыре контейнера под новые помещения.

«Контейнеры мы планируем обустроить и тем самым расширить приют – это позволит нам принимать больше животных», – резюмировала Ирина Лубенец.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что в Норильске до 2 ноября идет прием заявок на участие в конкурсе социальных проектов, который проходит в рамках программы «Мир новых возможностей». В 2019 году грантовую поддержку получили 52 проекта.

Екатерина Елканова

Фото: фонд помощи бездомным животным «Белка и Стрелка»

21 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности