12+

В «Норильскникельремонте» определили лучшего слесаря КИПиА

04 марта 2020, 18:20

В конкурсе профмастерства соревновались специалисты «Норильскавтоматики».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вместе со слесарями по КИПиА 4–5-го разрядов МПО «Норильскавтоматика» конкурсные задания выполняли приглашенные на конкурс студенты Норильского техникума промышленных технологий и сервиса.В первой части конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший слесарь КИПиА ООО «Норильскникельремонт» киповцы демонстрировали знания теории, отвечая на вопросы по автоматизации, электротехнике и охране труда.

Во второй – за полчаса участники должны были составить схему и собрать устройство в соответствии с заданием. В этот раз собиралась автоматическая система управления электродвигателем. Председатель конкурсной комиссии Николай Тютюков, и. о. начальника управления эксплуатации технологической автоматики МПО «Норильскавтоматика», в итоге оценил конкурс как продуктивный: «В практической части кроме знаний и мастерства нужно было проявить еще и смекалку, что, считаю, было полезно и ребятам из техникума, выбравшим профессию слесаря КИПиА. Конечно, они шли вне конкурса и просто испытали свои силы».

В результате третьекурсник Дмитрий Фаслитдинов собрал автоматическую систему управления электродвигателем наравне с профессионалами, уступив им только во времени.

«Достойное поколение растет, стало уже традицией приглашать студентов на наш профессиональный конкурс, скоро будут работать с нами плечом к плечу, выполнять производственный задачи», – признался Николай Тютюков. В финале весь пьедестал почета заняли работники МПО «Норильскавтоматика», обслуживающие системы автоматизации «Надежды».

Слесарь участка КИПиА кислородной станции Гошгар Керимов и слесарь участка КИПиА плавильных цехов Михаил Филиппов по итогам практической и теоретической частей конкурса набрали одинаковое количество баллов. Первое место Гошгару Керимову принесли правильные ответы на дополнительные вопросы. На третьем месте оказался Андрей Бабко, слесарь участка КИПиА плавильных цехов.

По словам члена конкурсной комиссии, и. о. главного инженера управления эксплуатации технологической автоматики Станислава Каиша, практические и теоретические задания на конкурсах профмастерства никогда не повторяются. Меняется и состав участников. В следующем году конкурсантов ждут новые испытания.

Валентин Петров, Николай Щипко

04 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности