12+

В России стартовала программа по возврату денег за путешествия по стране

21 августа 2020, 16:30

Акция продлится всего неделю, до 28 августа.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня стартовала программа по возврату денег за путешествия по России. Благодаря федеральной программе по возврату части средств, потраченных на путешествия внутри страны, можно вернуть от пяти до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости тура.

Чтобы получить кешбэк за путешествие, оно должно длиться минимум пять суток. При этом путевку нужно купить до 28 августа и только в интернете, оплатив картой «Мир» любого банка, предварительно зарегистрировавшись в программе лояльности. Все подробности можно узнать на сайте мирпутешествий.рф.

Если на путешествие турист потратит от 25 тысяч до 49 999 рублей, ему на ту же карту «Мир» переведут пять тысяч рублей. Тем, кто потратит от 50 тысяч до 74 999 рублей – вернут 10 тысяч. А если цена путешествия составит более 75 тысяч, возврат оформят в размере 15 тысяч. Получить возврат можно не только с оплаченного целиком тура, но и при организации самостоятельного путешествия и бронировании отеля.

На эти цели из бюджета выделили около 3,5 миллиарда рублей. По замыслу разработчиков программы, такой шаг должен принести в туристическую сферу, пострадавшую от пандемии, не менее 103 миллиардов рублей.

Также сообщается, что к программе во всех регионах страны подключились более 700 туроператоров и более трех тысяч гостиниц.

О том, что за отдых на территории России туристы получат денежную компенсацию, стало известно еще в июле, когда соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Михаил Туаев, Николай Щипко

21 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности