12+

Видеоролик юных норильчан победил в международном конкурсе

29 июля 2019, 14:30

Эксперты отсмотрели 164 работы на экологическую тему.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Воспитанники КиноВидеоКлубного объединения «Экран» от кинокомплекса «Родина» заняли первое место в номинации «Детское кино» Международного конкурса видеороликов на экологическую тематику «Минута для будущего».

По условиям авторское видео должно быть продолжительностью от одной до трех минут. Организаторы – благотворительный фонд «Подари планете жизнь» – считают, что это наиболее удобный формат для показов по телевидению, перед сеансами в кино и в сетях наружной видеорекламы. И предложили взрослым и юным авторам использовать эту форму подачи информации для улучшения отношения людей к окружающей среде. Норильчане Марта Мишенкова, Софья Проскурякова, Дарья Косаренко, Арина Зайцева под руководством режиссера-постановщика Светланы Кудряшовой и художественного руководителя объединения «Экран» Алексея Юрова создали мультфильм «Цвет добра» в технике компьютерной анимации.


Международный конкурс прошел в Иркутске при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества, организации «Заповедное Прибайкалье», регионального министерства природных ресурсов и экологии. Всего эксперты конкурса отсмотрели 164 ролика на экологическую тему. Помимо россиян среди участников были авторы из Белоруссии, Казахстана и Украины. Как сообщается на официальном сайте конкурса «Минута для будущего», награждение победителей состоится в начале сентября в Иркутске. Их видеоролики будут демонстрироваться на различных площадках города.


Норильские ребята, как и другие победители детских и специальных номинаций, в качестве награды получат экшн-видеокамеры, памятные книги и призы.

29 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности