12+

Синоптики прогнозируют потепление

25 июня 2019, 17:05

Солнечные теплые дни перемежаются холодной и пасмурной погодой.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Синоптики прогнозируют, что к выходным температура воздуха прогреется до +20°С.

Нестабильность погоды стала причиной резкой смены направления ветра и появления газа в городе. «Таймырский телеграф» обратился за комментарием к руководству Медного завода, чтобы получить ответы на звонки обеспокоенных горожан.

«Прогноз погоды не предполагал наступления неблагоприятных метеоусловий, но резкая смена направления ветра привела к тому, что газ сносило в город и тут же раздувало – все происходило в считанные минуты. Понимая переменчивость погоды, мы готовы снижать производство, как только поступит сигнал», – прокомментировал главный инженер завода Дмитрий Матюхин.

По прогнозу Таймырского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни направление ветра изменится на северное и северо-западное. Это может привести к попаданию газа на территорию города.

Николай Щипко

25 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности