12+

В сентябре в Норильске начнет работать филиал Красноярского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования

21 мая 2010, 12:00

Для них разработаны 35 программ, каждая из которых рассчитана на 72 часа.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В сентябре начнет работать норильский филиал Красноярского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, сообщил корреспонденту ИА “Таймырский Телеграф” директор учреждения Дмитрий Дубров в пятницу.

Созданный филиал официально зарегистрирован 2 марта этого года.

“С 15 апреля, согласно закону, принятому Заксобранием Красноярского края, Норильский межотраслевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки ликвидирован, он должен быть расформирован в течение двух месяцев. Вместо него создано новое учреждение – норильский филиал Красноярского института повышения квалификации”, – заявил собеседник агентства.

По его словам, работники расформированного учреждения (42,5 штатные единицы) сокращены, до сентября этого года они будут получать среднюю заработную плату.

“С 15 июня технический персонал расформированного института (8,5 штатных единиц) автоматически переходит в новое учреждение”, – добавил Дубров.

Переподготовка и повышение квалификации работников общего и дошкольного образования будут осуществляться в норильском филиале Красноярского института за счет средств краевого бюджета.

“Для работников образования разработаны 35 программ, каждая из которых рассчитана на 72 часа. Также на коммерческой основе в учреждении будут действовать платные программы и курсы по подготовке школьников к ЕГЭ, а взрослых – к работе по востребованным специальностям. Кроме того, в планах – издание периодики и методической литературы”, – резюмировал Дубров.

editor

21 мая, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности