12+

Обеспечивать безопасность детей в норильских пришкольных лагерях будут милиционеры

27 мая 2010, 09:03

За всеми оздоровительными лагерями закреплены сотрудники из числа участковых уполномоченных и отделения по делам несовершеннолетних.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники норильской милиции в период с 31 мая по 31 августа будут проводить мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности в период летнего детского оздоровительного сезона, сообщает пресс-служба УВД по Норильску.

В городских лагерях, расположенных на базе школ, до 31 мая будут проведены рабочие встречи и инструктажи с персоналом о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. За всеми пришкольными лагерями закреплены сотрудники из числа участковых уполномоченных и отделения по делам несовершеннолетних. Маршруты патрулирования патрульно-постовой службы будут приближены к местам расположения городских лагерей. Ответственные дежурные по УВД будут проводить ежедневные проверки оздоровительных лагерей, расположенных на базе учреждений образования. Также в детских лагерях планируется проводить разъяснительную работу со школьниками и педагогическим составом по соблюдению правил поведения на дорогах, водоемах, в местах массового скопления людей, а так же беседы по предупреждению правонарушений и преступлений со стороны подростков.

Как ранее сообщалось, всего в этом году на базе учреждений образования будут работать 8 лагерей с дневным пребыванием детей: на базе школ №№8, 16, 34 и 41 в Центральном районе города, СОШ №№30, 33 и 36 в Талнахе и школы №40 в Кайеркане. В них отдохнут 1140 детей. Первая смена в пришкольных лагерях стартует 31 мая, а завершится 29 июня, вторая смена начнется 2 июля и продлится по 31 июля.

editor

27 мая, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности