12+

В Норильске появился Градостроительный совет

29 июня 2010, 12:17

Его деятельность будет направлена на повышение эффективности принятия решений в сфере градостроительства, сохранение объектов культурного наследия.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске появился Градостроительный совет. Во вторник на завершающей парламентский сезон сессии Горсовета депутаты утвердили положение о новом коллегиальном совещательном органе при главе города.

Деятельность Совета будет направлена на повышение эффективности принятия решений в сфере градостроительства, сохранение объектов культурного наследия. В числе его функций – разработка концепции размещения рекламных конструкций на территории города.

Согласно положению, Совет уполномочен запрашивать у организаций и учреждений, независимо от их ведомственной подчиненности и формы собственности, необходимый материал для всестороннего изучения проекта или объекта строительства, а также направлять проекты на доработку. Его решения будут носить рекомендательный характер.

В состав Совета под председательством градоначальника вошли главный архитектор Норильска, представители администрации города, Горсовета, Заполярного филиала компании “Норильский никель”, Союза архитекторов, руководители Музея истории НПР, территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске, а также почетный гражданин Норильска Василий Иваницкий. В работе совещательного органа могут участвовать представители проектных и строительных организаций.

Первое заседание Совета состоится завтра, 30 июня.

editor

29 июня, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности