12+

Более 12 млн. руб. из федерального бюджета будет дополнительно направлено в край на субсидии безработным

06 августа 2010, 12:49

До конца года 1350 жителей региона смогут получить поддержку государства на развитие малого бизнеса, будет создано более 890 новых рабочих мест, на которые трудоустроят безработных граждан.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 12,3 млн. руб. будет дополнительно направлено Красноярскому краю из федерального бюджета на субсидии безработным, открывающим собственное дело. 5 августа соответствующее решение было принято в Москве на заседании межведомственной рабочей группы Минздравсоцразвития РФ, сообщает в пятницу региональное Агентство труда и занятости населения.

Направление “Содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания дополнительных рабочих мест” реализуется в рамках программы по снижению напряженности на рынке труда. Государство предоставляет нетрудоустроенным, зарегистрированным в службе занятости, финансовую поддержку в виде субсидий на организацию собственного дела.

Первоначально планировалось оказать помощь 1225 жителям края и направить субсидии на создание 807 дополнительных рабочих мест. Затем этот показатель был скорректирован в сторону увеличения. На начало августа центрами занятости региона заключено 772 договора с безработными о предоставлении им субсидий, 714 жителей уже открыли свое дело, на новых предприятиях они создали 429 рабочих мест, 282 человека готовят бизнес-планы.

Дополнительные деньги из федеральной казны поступят в начале сентября.

До конца года 1350 жителей края смогут получить поддержку государства на развитие малого бизнеса, будет создано более 890 новых рабочих мест, на которые трудоустроят безработных граждан.

editor

06 августа, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности