12+

12 творческих коллективов Норильска отметили на региональном уровне

31 мая 2022, 19:00

Участников поздравили с высокими званиями в администрации города.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В администрации Норильска наградили 12 участников самодеятельных коллективов, показавших высокие достижения в хореографическом, декоративно-прикладном и художественном творчестве.

«От лица главы Норильска Дмитрия Карасева выражаю благодарность за ваш труд, за преданность профессии, за ваше вдохновение, за то, что дарите радость и искусство не только нашему городу, но и далеко за его пределами. Я знаю каждого из вас, знаю ваши коллективы. Искренне желаю всем дальнейших творческих успехов и новых побед», – обратилась к присутствующим заместитель главы города по социальной политике Наталья Коростелева.

По информации пресс-службы администрации, почетное звание Красноярского края «Народный самодеятельный коллектив» получил хореографический ансамбль «Экспромт» культурно-досугового центра «Юбилейный». Звание «Образцовый художественный коллектив» досталось театру юного актера «Зазеркалье» Талнахской детской школы искусств. Народной самодеятельной студией признан коллектив «Золотые руки» культурно-досугового центра «Юбилейный».

Помимо этого, звания Красноярского края подтвердили ряд норильских коллективов. Среди них вокальная студия Voices Городского центра культуры, ансамбль казачьей песни «Горлица» Кайерканской детской школы искусств, ансамбль спортивного бального танца «Болеро» и ансамбль современного эстрадного танца «Фристайл» ГЦК. Они по-прежнему являются народными самодеятельными коллективами.

Кроме этого, звание «Образцовый художественный коллектив» подтвердили ансамбль современного эстрадного танца «Шкода» и ансамбль спортивного бального танца «Норильские звездочки» ГЦК, детский фольклорный ансамбль «Казачок» Норильской детской музыкальной школы и хореографический ансамбль «Надежда» Дома детского творчества.

В свою очередь творческое объединение художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства «Вернисаж» ГЦК подтвердило звание «Народная самодеятельная студия».

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что норильчане вошли в число лучших танцевальных коллективов Сибири по мнению Илзе Лиепы. Также мы сообщали, что в Норильске прошли гастроли Детского музыкального театра юного зрителя.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Витас Бенета

31 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности