18+

120 тысяч тонн топлива: ТТК обеспечила Таймыр нефтепродуктами

19 июня 2026, 16:00

Успешная логистика позволила обеспечить Крайний Север необходимыми объёмами бензина и дизтоплива

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Таймырская топливная компания завершила зимний завоз топлива в Норильский промышленный район: за восемь месяцев компания закупила и доставила более 120 тысяч тонн нефтепродуктов, обеспечив регион бензином и дизельным топливом. Основную долю поставок составило дизельное топливо, востребованное в условиях Крайнего Севера для производства, энергетики, коммунального хозяйства и транспорта.

Отмечен рост поставок дизельного топлива марки Евро‑4 по сравнению с прошлой зимней навигацией.

Важную роль в обеспечении северного завоза сыграл танкер «Енисей»: за период навигации по Северному морскому пути он совершил девять рейсов в Дудинку, что позволило сформировать необходимые запасы нефтепродуктов – в том числе на период межнавигационной паузы во время паводка на Енисее.

Генеральный директор Таймырской топливной компании Антон Белоногов отметил, что зимний завоз – стратегически важная задача для обеспечения стабильного топливообеспечения Таймыра.

«Все поставки выполнены в плановом режиме, что позволило своевременно сформировать необходимые запасы топлива», – сказал он.

«Поставки топлива на Таймыр требуют точного планирования и устойчивой логистики. Благодаря сотрудникам ТТК и партнёрам компании, задача по обеспечению региона выполнена на отлично», – добавил заместитель генерального директора по материально‑техническому обеспечению и логистике Таймырской топливной компании Александр Исаев.

Ранее мы писали, что Таймырская топливная компания модернизирует нефтехранилища Арктики за 105 миллиардов.

Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба ЗФ «Норникеля»

19 июня, 2026

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности