12+

Владимир Путин проводит совещание, посвященное социально-экономическому развитию Норильска и развитию “Норильского никеля”

31 августа 2010, 17:55

Оно проходит на Медном заводе ЗФ "Норникеля".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Во вторник, 31 августа, в Норильск с рабочим визитом прибыл премьер-министр РФ Владимир Путин.

В эти минуты на Медном заводе Заполярного филиала ГМК “Норильский никель” он проводит совещание, посвященное социально-экономическому развитию Норильска и развитию “Норникеля”.

Открывая совещание, председатель правительства страны заявил, что “деятельность компании в целом характеризуется успешными финансово-хозяйственными показателями”. Он подчеркнул, что по итогам прошлого года выручка “Норникеля”, в соответствии с утвержденной международной отчетностью, превысила $10 млрд. Путин особо отметил, что было принято решение направить на выплату дивидендов по итогам работы ГМК в прошлом году 50% от прибыли, что значительно больше в сравнении с долей прибыли, которую решили направить на выплату дивидендов другие крупнейшие горно-металлургические компании мира. Премьер также акцентировал внимание на том, что “2009–2010 годах акции “Норникеля” торговались лучше большинства международных горно-металлургических компаний и даже лучше мирового фондового рынка”. За последние 52 недели стоимость акций “Норильского никеля” увеличилась на 57%, а сначала года бумаги ГМК подорожали на 25%. Путин добавил, что по состоянию на август капитализация компании превысила $32 млрд. Положительным моментом он обозначил и то, что “Норильскому никелю” удалось существенно снизить долговую нагрузку – с $6,5 млрд. на начало прошлого года до $3 млрд. на конец июня этого года.

editor

31 августа, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности