12+

Свыше 870 заявлений от граждан поступило в УФМС России по краю через Интернет за полгода

30 сентября 2010, 11:40

Все больше жителей Красноярья используют возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг для получения услуг, предоставляемых Федеральной миграционной службой, в электронном виде.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Все больше жителей Красноярья используют возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг для получения государственных услуг, предоставляемых Федеральной миграционной службой, в электронном виде. Об этом сообщает пресс-служба УФМС России по Красноярскому краю в четверг.

С 1 апреля через Интернет о граждан РФ и иностранцев поступило свыше 870 заявлений.

Миграционная служба предоставляет населению услуги в электронном виде по следующим направлениям деятельности: выдача и замена загранпаспорта нового поколения и старого образца; выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации; регистрация и снятие с регистрационного учета по месту пребывания граждан РФ; предоставление адресно-справочной информации; выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в России; выдача и продление иностранцам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ.

Среди преимуществ получения государственных услуг через Интернет: возможность существенно сэкономить личное время, сокращение посещений подразделений ФМС, отсутствие необходимости заполнения бланков. Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, не надо стоять в очередях, поскольку им обеспечивается приоритетный порядок очного приема.

Для получения услуг в электронном виде необходимо пройти процедуру регистрации на Портале по адресу: www.gosuslugi.ru, получить персональный код авторизации и заполнить необходимое заявление. За дополнительной информацией можно обращаться на круглосуточную “горячую” линию Портала по тел.: 8-800-100-70-10, а также в отдел по предоставлению государственных услуг в электронном виде УФМС России по краю по тел.: 8-391-245-90-89.

editor

30 сентября, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности