12+

Делегация Совета Федерации прибыла в Норильск с рабочим визитом

04 октября 2010, 09:38

Ее возглавляют председатель Комитета СФ по делам Севера и малочисленных народов Александр Матвеев, заместитель председателя Виктор Лопатников, первые заместители председателя Николай Львов и Валерий Кадоха.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильск прибыла с рабочим визитом делегация Совета Федерации.

В ее состав входят 13 человек. Возглавляют делегацию председатель Комитета СФ по делам Севера и малочисленных народов Александр Матвеев, заместитель председателя Виктор Лопатников, первые заместители председателя Николай Львов и Валерий Кадоха.

В рамках визита они посетят городскую больницу №1, Мемориальный комплекс “Норильская Голгофа” и Музей истории освоения и развития НПР.

Главным в программе пребывания является совещание, на котором члены Совета Федерации с городской властью обсудят этапы реализации четырехсторонних соглашений, подписанных руководителями ОАО “ГМК “Норильский никель”, Минрегионразвития, Красноярского края и города Норильска 31 августа в присутствии председателя правительства РФ Владимира Путина.

Как ранее сообщалось, первое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством регионального развития РФ, Красноярским краем, муниципальным образованием “Город Норильск” и ОАО “ГМК “Норильский никель” по переселению норильчан, а также жителей Дудинки в районы с благоприятными природными и социально-экономическими условиями. Вторым документом стало соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством регионального развития РФ, Красноярским краем, городом Норильском и “Норникелем” в вопросах модернизации и развития объектов социальной, инженерной инфраструктуры и жилищного фонда Норильска. Третье соглашение – о взаимодействии между Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и ГМК “Норильский никель”. Четвертый документ – соглашение о вступлении в переговоры по вопросу увеличения условно-постоянной составляющей заработной платы работников компании “Норильский никель”.

editor

04 октября, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности