12+

На Таймыре планируют провести совещание по случаям вандализма и нарушения порядка подростками

13 ноября 2010, 13:37

Особое внимание планируют уделить взаимодействию родителей, педагогов, инспекторов по делам несовершеннолетних и жилищной компании.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Состоялось очередное заседание комиссии по социальной политике и защите прав граждан Таймырского районного совета депутатов, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.

Народные избранники рассмотрели проект решения о приведении норм действующего порядка предоставления муниципальным служащим права на пенсию за выслугу лет в соответствие с законом Красноярского края от 24.04.2008 года “Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае”. Депутаты рекомендовали принять его на очередной сессии с учетом поправок.

После принятия проекта решения возобновить выплаты пенсии за выслугу лет после приостановления станет возможным по выбору муниципального служащего – либо на прежних основаниях по личному заявлению, либо в соответствии с новыми условиями.

Также были обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан и соблюдения порядка в помещениях общего пользования жилого фонда (подъездах, лифтах, дворовых территориях). Они возникли в связи с жалобами граждан на хулиганское поведение групп подростков в вечернее время. Случаи вандализма и нарушения порядка происходят, как правило, после 20:00. Комиссия приняла решение создать рабочую группу по подготовке отдельного совещания по этой теме. Особое внимание планируют уделить взаимодействию родителей, педагогов, инспекторов по делам несовершеннолетних и жилищной компании.

editor

13 ноября, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности