12+

Очередное очное заседание Совета директоров “Норильского никеля” состоится во вторник

28 декабря 2010, 10:23

На заседании члены Совета рассмотрят основные параметры бюджета компании на 2011 год, основные параметры стратегии производственно-технического развития до 2025 года.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В понедельник в ОАО “ГМК “Норильский никель” сообщили о том, что 28 декабря состоится очередное очное заседание Совета директоров компании, в ходе которого будут рассмотрены важные вопросы.

На заседании члены Совета рассмотрят основные параметры бюджета компании на 2011 год, основные параметры стратегии производственно-технического развития до 2025 года.

Основные параметры долгосрочной стратегии производственно-технического развития компании до 2025 года представляются на рассмотрение Совета директоров с 2006 года и базируются на приоритетах и принципах, сформулированных руководством компании в период с 2008 по 2010 годы и представленных инвесторам, акционерам и экспертному сообществу на Дне инвестора в этом мае.

Стратегия направлена на дальнейшее развитие существующей ресурсной и производственной базы, а также на укрепление конкурентных преимуществ компании.

Документ определяет объемы производства основных и попутных металлов в долгосрочной перспективе, способы диверсификации существующей продуктовой линейки и расширения ресурсной базы, внедрение новых технологий обогащения и металлургии цветных и драгоценных металлов, влияние новых технологий на объемы производства и затраты компании, основные направления модернизации и обновления существующих основных фондов – как основного, так и вспомогательного производства, варианты решения экологической проблемы – внедрение наиболее эффективной технологии утилизации серы с целью снижения вредных выбросов в атмосферу, объем инвестпрограммы в период с 2011 по 2025 годы и основные инвестиционные проекты.

Руководство компании разработало бюджет на 2011 год, который должен способствовать решению таких задач, как запуск масштабной инвестиционной программы, направленной на реализацию стратегических целей и задач, реализация программы восстановления, ремонта и модернизации фондов основного производства и инфраструктуры с целью снижения производственных рисков, обеспечения стабильности работы оборудования и оптимизации затрат, повышение заработной платы сотрудников производственных подразделений, совершенствование социальных программ, продолжение и ускорение работ по реализации программы утилизации серы, разработка и реализация совместно с федеральными и региональными властями пакета социальных программ по переселению из г.Норильск, а также развитию и обновлению городской инфраструктуры Норильского промышленного района.

В бюджете учтены основные макроэкономические предпосылки, внутренние и внешние факторы формирования бюджета, проведен анализ их влияния на финансово-экономическое положение компании.

Менеджмент считает, что конструктивное обсуждение и утверждение долгосрочной стратегии и бюджета на 2011 год позволят компании совершить качественный прорыв в развитии, укрепить конкурентные преимущества и раскрыть потенциал роста.

editor

28 декабря, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности