12+

Завершился I этап первой городской научно-технической Олимпиады

20 января 2011, 18:12

Первый тур прошел в раках ежегодного самостоятельного конкурса "Норильские Кулибины".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Завершился I этап первой городской научно-технической Олимпиады. Об этом ИА “Таймырский Телеграф” в четверг сообщила педагог-организатор МБОУ ДОД “Станция юных техников” Елена Зубрева.

Городскую научно-техническую Олимпиаду проводят впервые. Она проходит в рамках краевой научно-технической Олимпиады обучающихся. Ее организовали управление общего и дошкольного образования Норильска и “Станция юных техников”.

Олимпиаду проводят для выявления активных школьников, занимающихся научно-техническим творчеством, а также для формирования городской команды для участия в краевой и Всероссийской научно-технической Олимпиаде школьников.

В Олимпиаде принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений и детских объединений учреждений дополнительного образования 4-5, 6-7, 8-9 классов.

Она проходит в 2 тура: первый тур – защита творческих проектов конкурса “Норильские Кулибины” в номинациях “Техническое творчество” и “Технология”, второй тур – академические соревнования, на которых дети должны будут выполнить около десяти теоретических заданий по научно-технической направленности (теория решения изобретательских задач, техническое моделирование, технология).

Первый тур прошел в раках ежегодного самостоятельного конкурса “Норильские Кулибины”. Его провели 10-й раз. Он состоит из двух разделов: техническое творчество, рационализаторство и изобретательство. На конкурс 102 ученика 25-ти образовательных учреждений представили 80 проектов.

В состав жюри вошли педагоги первой и высшей категорий образовательных учреждений, специалисты-рационализаторы Заполярного филиала “Норильского никеля”, специалисты Заполярного театра драмы им. В. Маяковского и Городского центра культуры.

По словам Елены Зубревой, жюри оценивало все до деталей. “Главные судьи конкурса отметили, что работы ребят были интересными, качественно выполненными”, – рассказала собеседник информагентства.

Награждение победителей и призеров городской научно-технической Олимпиады состоится 9 февраля в 16:00 на “Станции юных техников” (ул. Орджоникидзе,14″А”).

editor

20 января, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности