12+

Понедельник – не самый тяжелый день недели

31 января 2011, 18:33

Британские ученые опровергли бытующее мнение, что самый тяжелый день рабочей недели – понедельник.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Британские ученые опровергли бытующее мнение, что самый тяжелый день рабочей недели – понедельник, сообщает портал Vesti.ru.

Вовсе не понедельник, а вторник является самым напряженным днем недели, заявили исследователи из британской рекрутинговой компании Michael Page. Они опросили 3000 человек в возрасте от 18 до 45 лет. Половина из принимавших участие в опросе признала, что пик стресса приходится на середину утра вторника, когда накапливается множество задач.

Понедельник офисные работники проводят в полу-расслабленном состоянии, переживая хорошие воспоминания от отдыха в выходные, и откладывают “на потом” решение многих вопросов и ответы на деловые письма. Так что к утру вторника работы оказывается больше, чем нужно, приходится решать накопившиеся за это время проблемы, с чем исследователи и связывают высокий уровень стресса. При этом 7 из 10 человек признали, что пик стресса наступает примерно в 11:15 – в это время нервы уже на пределе. Но каждый пятый опрошенный работник признался, что проблемы во вторник появляются еще до 9:00. 4 из 10 опрошенных обвинили в стрессах тяжелые нагрузки, 3 из 10 сетуют на начальство как источник напряжения, каждый шестой недоволен невнимательностью коллег.

Результаты этого опроса отчасти подтверждаются еще и отчетом Национального управления статистики Великобритании. Из него следует, что британцы, занимающие управленческие должности, то есть менеджеры среднего звена, пьют заметно больше тех, кто работает руками. В 2009 году среднестатистический менеджер потреблял 13,5 единицы алкоголя в неделю, а рабочий – всего 10,7. Правда, курят рабочие в Британии больше, чем офисные сотрудники, 29% против всего15%.

editor

31 января, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности