12+

75% кабелей восстановлено после пожара в магистральном коллекторе, который произошел 22 января

09 февраля 2011, 10:12

Сотрудники коммуникационной компании за период ремонта подключили к телефонной связи и проверили работу номеров телефонов абонентов более чем 150 жилых домов, а также абонентов промышленных и производственных объектов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Восстановлено 75% телефонных кабелей, поврежденных при пожаре в магистральном коллекторе на ул. Советской 22 января. Об этом сообщили в среду в ЗАО “Норильск–Телеком”.

По состоянию на 8 февраля в работе по восстановлению находятся еще 5 “медных” магистральных кабелей общей емкостью 800 пар.

Сотрудники коммуникационной компании за период ремонта подключили к телефонной связи и проверили работу номеров телефонов абонентов более чем 150 жилых домов, а также абонентов промышленных и производственных объектов.

Как ранее сообщалось, пожар произошел 22 января в 03:07 в наземном магистральном коллекторе на ул. Советской. Огонь распространился в подземную часть коллектора. В результате пострадала часть кабельных линий “Норильск–Телекома”. Пламя погасили к 10:30. Пострадавших нет. Сооружения и оборудование телекоммуникационной компании не было повреждено. Дознаватели отдела Госпожнадзора и сотрудники УВД по городу Норильску выясняют причины возникновения возгорания. Создали штаб аварийно-восстановительных работ для оперативного устранения последствий пожара. Работы проводят круглосуточно. Без телефонной связи остались 10 тыс. абонентов. На ликвидацию последствий масштабного пожара “Норильск–Телеком” потратит месяц.

editor

09 февраля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности