12+

ISS Proxy Advisory Services рекомендует голосовать “ЗА” переизбрание Совета директоров и за кандидатуры действующих независимых директоров БРЭДА МИЛЛСА И ДЖЕРАРДА ХОЛДЕНА

22 февраля 2011, 13:25

Внеочередное Общее собрание акционеров ГМК "Норильский никель" (ВОСА) назначено на 11 марта этого года.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – ISS Proxy Advisory Services рекомендует голосовать “ЗА” переизбрание Совета директоров и за кандидатуры действующих независимых директоров БРЭДА МИЛЛСА И ДЖЕРАРДА ХОЛДЕНА. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ОАО “ГМК “Норильский никель” сообщает, что Служба поддержки институциональных акционеров по вопросам голосования на собраниях акционеров (Institutional Shareholder Services Proxy Advisory Services – ISS) опубликовала свои рекомендации по голосованию на внеочередном Общем собрании акционеров ГМК “Норильский никель” (ВОСА), которое назначено на 11 марта этого года.

ISS рекомендует акционерам ГМК “Норильский никель” голосовать “За” досрочное прекращение полномочий текущего Совета директоров и поддержать избрание действующих независимых неисполнительных директоров – Брэдфорда Алана Миллса и Джона Джерарда Холдена.

При определении порядка голосования по первому вопросу повестки дня ВОСА эксперты ISS исходили в основном из того, что избрание нового Совета директоров будет способствовать более точному отражению текущей структуры собственности компании, и что выборы нового состава Совета директоров снизят уровень напряженности, которая приводит к ущербу для деятельности компании и Совета директоров. По данному вопросу позиция экспертов ISS по корпоративному управлению полностью совпадает с рекомендациями Совета директоров ГМК “Норильский никель”.

Выступая за выборы нового состава Совета директоров, ISS также четко указывает на то, что результаты проверок, инициированных UC Rusal в различных инстанциях с целью выявления якобы допущенных нарушениях на годовом Общем собрании акционеров в 2010 году, не подтвердили каких-либо нарушений со стороны компании, и что ISS не поддерживает данные претензии UC Rusal.

Рекомендация ISS акционерам голосовать за переизбрание действующих независимых неисполнительных директоров – Брэдфорда Алана Миллса и Джона Джерарда Холдена обусловлена тем, что избрание данных кандидатов позволит Совету директоров и комитетам продолжать бесперебойную работу в интересах всех акционеров компании, и что данные лица “зарекомендовали себя в качестве действенных и независимых директоров”, способных содействовать развитию ГМК “Норильский никель”. Компания приветствует позицию экспертов ISS, отмечая при этом, что Совет директоров рекомендовал поддержать независимых кандидатов.

Отдельно в отчете ISS подчеркивается, что ВОСА с одной и той же повесткой уже второй раз менее чем за полгода, инициированное UC Rusal, само по себе является фактором, препятствующим нормальной работе Совета директоров и отвлекающим ресурсы менеджмента компании от решения важных стратегических и операционных вопросов.

Все материалы к ВОСА размещены на веб-сайте компании по адресу: http://www.nornik.ru/investor/shareholder/meeting/11-03-2011.

editor

22 февраля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности