12+

На 109,4% выполнен план по диспансеризации работающего населения на Таймыре

05 марта 2011, 17:09

При плане 1,5 тыс. чел. в Дудинке обследовано 1027 человек, в Хатанге – 614 человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – План по дополнительной диспансеризации работающего населения на Таймыре за прошлый год выполнен на 109,4%. Об этом сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.

При плане 1,5 тыс. чел., подлежавших диспансеризации по приоритетному национальному проекту “Здоровье”, в Дудинке обследовано 1027 человек, в Хатанге – 614 человек. Учреждениям здравоохранения за проведение мероприятия перечислено более 1,5 млн. руб. из средств фонда ОМС. В Таймырской центральной районной больнице 23% заработанных средств направят на приобретение расходных материалов (реактивов), остальные – на зарплату медработникам. В хатангской ТРБ №1 закупят реактивы на 23% от полученных средств, остальные средства направят как на зарплату сотрудников, так и на оплату договоров с узкими специалистами, приглашенными из других медучреждений для проведения дополнительной диспансеризации.

В прошлом году также в рамках нацпроекта “Здоровье”, около 24 тыс. человек прошли скрининговое обследование на ВИЧ-инфекцию. Более 10 тыс. человек были обследованы на антитела к гепатиту В, более 6 тыс. – на антитела к гепатиту С. Антиретровирусную терапию получали 15 человек.

По словам руководителей таймырского здравоохранения, лекарственные средства, необходимые для лечения ВИЧ-инфицированных, имеются в полном объеме. В 2011 году работа по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявлению и диспансерному наблюдению инфицированных и контактных лиц, а также лечению больных на Таймыре будет продолжена.

editor

05 марта, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности