12+

Новым начальником ГУВД края может стать действующий министр внутренних дел Чувашии

16 марта 2011, 10:21

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов одобрил кандидатуру потенциального руководителя регионального ГУВД.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов одобрил кандидатуру потенциального руководителя регионального ГУВД. Об этом сообщили краевые СМИ.

Кандидатуру пока действующего министра внутренних дел Чувашии Вадима Антонова предложил глава МВД России Рашид Нургалиев и обсудил ее с Кузнецовым. 14 марта Антонов прибыл в Красноярск и встретился с губернатором края. После этой встречи Кузнецов сообщил Нургалиеву о своем согласии.

Вадим Антонов в 1983 году окончил машиностроительный факультет Чувашского государственного университета. C отличием окончил Высшие курсы КГБ СССР и Академию управления МВД России по специальности юриспруденция. Заслуженный юрист Чувашской республики. Кандидат юридических наук. Работал инженером-конструктором на чебоксарском ПО “Электроприбор”. С 1984 по 1995 годы служил в органах КГБ-ФСБ на различных офицерских должностях. В 1995 году назначен первым заместителем министра внутренних дел республики – начальником сначала службы милиции общественной безопасности, а позже – службы криминальной милиции. С января по март 1996 года находился в зоне боевых действий в Чеченской республике. В августе 1997 года назначен министром внутренних дел Чувашской республики. Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. Вадим Антонов получил медаль ордена “За заслуги перед Отечеством II степени”, медали Жукова, “За доблесть в службе”, “За безупречную службу III степени”, “За отличие в службе II степени”, “За отличие в службе I степени”, “За боевое содружество”.

editor

16 марта, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности