18+

В Норильске вновь зарегистрирован неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ за неделю

04 апреля 2011, 18:11

За период с 28 марта по 3 апреля зафиксировано 844 случая заболевания острой респираторной вирусной инфекцией.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске по итогам минувшей недели вновь зарегистрирован неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ. Он ниже эпидемического порога на 40,7%, сообщила в понедельник ИА “Таймырский Телеграф” заместитель начальника отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске Нина Горшкова.

“За период с 28 марта по 3 апреля зафиксировано 844 случая заболевания острой респираторной вирусной инфекцией”, – рассказала она.

Среди детей в возрасте до двух лет заболеваемость ниже эпидпорога на 46% (201 случай заболевания за неделю), среди детей в возрасте от 3 до 6 лет – на 37,2% (221 случай заболевания), среди детей в возрасте от 7 до 14 лет – 41,8% (95 случаев), среди взрослых – на 25,9% (327 случаев).

“Новых случаев гриппа не зарегистрировано”, – резюмировала собеседница агентства.

editor

04 апреля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности