12+

На “Горе Отдельной” прошел экстрим-фестиваль

03 мая 2011, 14:52

В его рамках состоялось открытое первенство Норильска по горным лыжам и сноуборду.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 1 мая на горнолыжном комплексе “Гора Отдельная” прошел V ежегодный экстрим-фестиваль.

В соревнованиях и показательных выступлениях свое мастерство показали представители экстремальных видов спорта: горнолыжники, сноубордисты, кайтеры, парашютисты, парапланеристы, маунтинбайкеры, аэробордеры, водители внедорожников.

В рамках экстрим-фестиваля состоялось открытое первенство Норильска по горным лыжам и сноуборду.

“Маунтинбайкеры и аэробордеры соревноваться не будут, их пока еще мало, это пока зарождающееся спортивное движение в нашем городе. Они представят себя на показательных выступлениях”, – рассказал организатор фестиваля, директор горнолыжного комплекса Дмитрий Сергиевский.

По итогам соревнований в Гигантском слаломе по горным лыжам среди юношей 1990-го года рождения и младше победил Артем Сафронов, среди мужчин 1973–1991 годов рождения лучшим стал Максим Аксенов, среди мужчин 1972 года рождения первый приз получил Евгений Выров. Среди женщин по горным лыжам первое место заняла Елена Куликова. В номинации сноуборд победила Юлия Новикова среди женщин, среди мужчин лучшим стал Леонид Морозов.

В номинации сноуборд Big Air первое место у Петра Вошина.

Среди водителей внедорожников “Джиптриал” победил Алексей Дерече.

Победители и призеры получили подарки от спонсоров мероприятия. Музыкальное сопровождение праздника обеспечили ди-джеи W.E.R.T. и Anar.

“В этом году на фестивале присутствовали более 1000 человек”, – резюмировал Сергиевский.

editor

03 мая, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности