12+

Норильское УВД отмечает 70-летие

17 мая 2011, 12:18

17 мая в ГЦК наградят 53-х лучших сотрудников.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильскому управлению внутренних дел исполнилось 70 лет, сообщили ИА “Таймырский Телеграф” во вторник в пресс-службе УВД.

17 мая в 17:00 в Городском центре культуры наградят лучших сотрудников. Благодарственные письма губернатора Красноярского края получат 2 человека, благодарственными письмами главы города наградят 9 милиционеров, трем стражам правопорядка вручат нагрудные знаки “За верность долгу”, почетных грамот ГУВД края удостоят восьмерых, благодарственными письмами краевого ГУВД – еще семерых, ценные подарки от ГУВД получат 2 человека, почетными грамотами норильского УВД отметят 17 милиционеров, 1 человек получит благодарственное письмо УВД, ценные подарки от управления внутренних дел вручат пяти работникам.

В 18:00 в ГЦК состоится праздничный концерт, посвященный юбилею. На мероприятие приедут ветераны и бывшие руководители норильского УВД.

17 мая 1941 года в Норильске был создан поселковый отдел наркомата внутренних дел. В нем работали всего 10 человек. В 1981 году отдел стал управлением внутренних дел.

В настоящее время в норильском УВД трудятся около 1 тыс. человек. За последние 5 лет уровень преступности в городе уменьшился на 38%.

За 4 месяца текущего года уровень зарегистрированных преступлений в городе снизился на 8,7%. Сократилось количество наиболее опасных для имущества и здоровья преступлений: тяжких и особо тяжких преступлений – на 5,7%, разбойных нападений – на 42,9%, краж чужого имущества – на 14,3%.

editor

17 мая, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности