12+

“СЕВЕР.док” представят на конференции TED

25 мая 2011, 18:24

Она будет посвящена теме "Город 2.0".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 27 мая в Москве на площадке Центрального Дома Художника в рамках XVI международной выставки архитектуры и дизайна “АРХ МОСКВА 2011” пройдет очередная конференция TEDxVorobyovy-Gory, посвященная теме “Город 2.0”.

Спикеры, представители интеллектуальной, научной и профессиональной элиты представят оригинальную интерпретацию мегаполиса, раскрыв ряд актуальных тем: использование методики Web 2.0 для выявления широких контекстов и новых смыслов жизни горожанина, новые ракурсы феномена современного города и стилей жизни, которые он предлагает или скорее навязывает, автономность города, социальная, деловая и культурная самодостаточность, разработки по стандартам экологичного строительства, использование новейших информационных и коммуникационных технологий, внедрение инновационных технологий энергетики, транспорта и строительства.

В рамках конференции TEDxVorobyovy-Gory “Город 2.0” Наталья Корзан, Георгий Никич-Криличевский, Сергей Филонов, Борис Мамлин, Наталья Федянина, Лариса Паутова представят на суд зрителей свои идеи, достойные распространения.

Куратор проектов норильской медиакомпании “Северный город” Наталья Федянина расскажет о культурных стратегиях городов. В качестве примера – масштабный проект “СЕВЕР.док”, который на протяжении 1,5 лет разворачивается в Норильске – “северная идея”, получившая высокую экспертную оценку. Проект стал одним из победителей самой престижной в России премии в области связей с общественностью – национальной премии “Серебряный Лучник – 2010”.

В роли ведущего конференции Радислав Гандапас – автор книги “Речи, изменившие Россию”. Генеральный информационный партнер – интернет-издание GAZETA.RU.

TED (Technology, Entertainment, Design) – международный некоммерческий фонд, основная цель которого – глобальное распространение идей, способных изменить жизнь конкретных людей и мир в целом. В число выступающих на конференциях входят нобелевские лауреаты, основатели крупнейших корпораций, ученые, а также деятели культуры и искусства. Глобальную конференцию TED проводят с 1984 года в Силиконовой Долине и Оксфорде.

editor

25 мая, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности