12+

Норильские полицейские патрулируют детские пришкольные лагеря

03 июня 2011, 10:24

Также летом сотрудники правоохранительных органов активизируют работу по предупреждению и пресечению фактов нарушения законодательства по продаже алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Правоохранительные органы Норильска большое внимание уделяют безопасности детей в период летнего детского оздоровительного сезона. На протяжении всей работы пришкольных лагерей для обеспечения безопасности отдыхающих детей сотрудники полиции будут ежедневно патрулировать соседние территории и посещать лагеря. Об этом сообщает норильский отдел полиции по взаимодействию со СМИ.

Также летом сотрудники правоохранительных органов активизируют работу по предупреждению и пресечению фактов нарушения законодательства по продаже алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, проведут с родителями профилактические беседы по разъяснению ответственности за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию детей.

Особое внимание они будут уделять автотранспортным предприятиям, осуществляющим перевозки детей. Помимо проверок технического состояния транспортного средства, сотрудники Госавтоинспекции проведут дополнительные инструктажи с водителями, которых будут привлекать к организации детских перевозок.

Норильские полицейские просят норильчан в случае появления на территории пришкольного лагеря в ночное либо в дневное время лиц, ведущих себя подозрительно, сообщать в дежурную часть. Если же гражданам известны факты о готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, также необходимо сообщать в правоохранительные органы по телефону 02 либо по телефону доверия полиции:472-372.

editor

03 июня, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности