12+

Обращение к главе региона об установлении льготы по транспортному налогу подготовили таймырские депутаты

16 июня 2011, 12:14

Необходимость в этом возникла из-за того, что северяне используют личный транспорт всего лишь несколько месяцев в году.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Депутаты Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета по поручению главы Таймыра Сергея Батурина подготовили обращение к губернатору Красноярского края Льву Кузнецову и председателю Заксобрания края Александру Уссу по вопросу об установлении льготы по транспортному налогу. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.

В обращении депутаты предлагают внести изменения в закон края “О транспортном налоге”, которые позволят освободить от уплаты транспортного налога физических лиц – владельцев легковых автомобилей, постоянно проживающих в районах Крайнего Севера края. По мнению депутатов, подобное изменение краевого законодательства позволит производить справедливое взимание транспортного налога, исходя из его экономической сущности – с учетом уровня воздействия транспортного средства на состояние дорог общего пользования.

“Владельцы транспортных средств муниципальных образований Красноярского края, отнесенных к районам Крайнего Севера, в силу специфических климатических, погодных и иных условий проживания зачастую не имеют возможности использовать свои легковые автомобили по назначению в течение всего календарного года, и используют их как минимум в течение двух календарных месяцев отпуска, проводимого, как правило, 1 раз в 2 года на “материке”, как максимум – в течение четырех “не зимних” месяцев в году”, – говорится в обращении.

Текст обращения народных избранников к губернатору Красноярского края рассмотрят на последнем заседании весенней сессии Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов 20 июня.

editor

16 июня, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности