12+

Выдача сертификатов на покупку жилья на “материке” по программе переселения продолжится с 21 июня

17 июня 2011, 17:28

Всего до 1 сентября в Норильске и Дудинке должны выдать 1126 сертификатов на общую сумму 1,77 млрд. руб.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сертификаты на получение средств на покупку жилья по программе “Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации”, предусмотренной четырехсторонним соглашением, в Норильске продолжат выдавать с 21 июня. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил исполняющий обязанности начальника управления содействия переселению администрации города Валерий Фомин.

По этой программе на днях в город доставят 329 сертификатов, еще 56 свидетельств по 125 ФЗ. Остальные будут привозить из Красноярска по мере готовности.

“В понедельник, 20 июня, только пенсионеров просят прийти в управление содействия переселению на Кирова,21 и уточнить по списку дату и время получения сертификатов. На прием просят не опаздывать”, – рассказал Фомин. Списки для удобства жителей Талнаха и Кайеркана разместят в зданиях администраций.

Инвалидов известят о времени получения документов по телефону.

Всего до 1 сентября в Норильске и Дудинке должны выдать 1126 сертификатов на общую сумму 1,77 млрд. руб. По словам Фомина, выдача документов будет завершена раньше оговоренного срока.

Как ранее сообщалось, первые 15 сертификатов на приобретение жилья на “материке” по программе переселения, предусмотренной четырехсторонним соглашением, норильчанам вручили 10 июня. Документы вручали находившиеся с рабочим визитом в городе президент “Норильского никеля” Андрей Клишас и губернатор края Лев Кузнецов.

editor

17 июня, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности