12+

Все 122 участника программы переселения на этот год, относящиеся к категории “инвалиды”, получили сертификаты

23 июня 2011, 14:18

До конца рабочей недели свидетельства получат еще 219 семей норильских пенсионеров.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В первый день массовой выдачи свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилья на “материке” по программе “Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации на 2011–2020 годы”, предусмотренной четырехсторонним соглашением, 22 июня, документы получили 115 норильских семей. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата главы города.

Первыми документы получили инвалиды I и II групп и инвалиды с детства. С учетом свидетельств, выданных 10 июня, все 122 участника программы на этот год, относящиеся к категории “инвалиды”, получили документы.

До конца рабочей недели свидетельства получат еще 219 семей норильских пенсионеров.

Следующая партия свидетельств поступит в Норильск 27 июня.

Накануне государственные сертификаты получили и 56 участников программы переселения в рамках 125-ФЗ.

В текущем году в рамках региональной программы переедут на “материк” более 1100 семей пенсионеров и инвалидов (с учетом Дудинки). Общий объем финансирования на этот год составит 1,77 млрд. руб. Кроме этого каждая переселяющаяся семья получит материальную помощь из местного бюджета. Для норильских участников программы эта сумма составит порядка 40 тыс. руб.

editor

23 июня, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности