12+

25 июня Дудинка отметит 344-летие

24 июня 2011, 11:24

Основные народные гулянья пройдут на Набережной. На празднике будет представлена подборка книг, любую из которых горожане смогут забрать себе.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 25 июня Дудинка отметит 344-летие.

Основные народные гулянья пройдут на Набережной. Праздник начнется в 14:00. В этот день подведут итоги конкурса “Праздничный город”, об участии в котором заявили 10 предпринимателей. Состоится фестиваль кухонь народов мира, где будет представлена презентация предприятий общественного питания, фирменные предложения от поваров, дегустация блюд мировой кухни. На крыльце Дома культуры будет организован мастер-класс по боди-пейнтингу – одной из разновидностей нанесения рисунка на тело. Он предусматривает роспись лица и рук цветочными композициями и узорами, которые наносятся специальными красками. В роли визажистов выступят воспитатели детского сада “Забава” – Римма Золина, Наталья Лашина и Алена Первова. Принять участие в мастер-классе и попробовать свои силы в искусстве боди-пейнтинга смогут все желающие.

В дудинском Центре народного творчества к празднованию дня города открыли выставку работ самодеятельных художников “О чем молчит тундра…”. Экспозиция представлена 37-ю картинами авторства Николая Сахатина, Игоря Фалькова, Юрия Еремина, Андрея Хендалюевича и Евгения Чунанчар, а также совместными работами молодых художников Николая Монахова и Игоря Аксенова. Картины самодеятельных живописцев – разножанровые по технике. На полотнах представлены пейзажи северной тундры, жизнь и быт поселков Волочанка, Хантайское Озеро и Усть-Авам, где живут и работают авторы.

В рамках празднования 344-летия Дудинки в городских библиотеках пройдет ряд мероприятий. Книжные выставки “Город под полярной звездой” и “Мой городок – душа России” откроются в читальном зале и в библиотеке семейного чтения соответственно. Будет представлена компьютерная презентация.

В детской библиотеке вниманию юных читателей представят подборку литературы о прошлом и настоящем Дудинки. Ребята, посещающие пришкольную площадку, примут участие в краеведческом экскурсе “Город древний – город юный”, где они узнают историю города, когда появились первые улицы, и кем были люди, именами которых названы улицы. Завершится мероприятие демонстрацией фильма о Дудинке.

25 июня жителей города ждет особый подарок, который для них приготовили сотрудники Дудинской централизованной библиотечной системы. На празднике на Набережной будет представлена подборка книг, любую из которых горожане смогут забрать себе. Для этой благотворительной акции силами дудинцев собрано более 1 тыс. экземпляров художественной литературы, представленной произведениями классиков и современных авторов. Желающих бесплатно получить хорошую книгу порадует большой выбор детективов, фантастики, отечественной и зарубежной беллетристики.

editor

24 июня, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности